সংগৃহীত ছবি
অনলাইন ডেস্ক : জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এর মহাসচিব আখতার হোসেনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলেছেন সংগঠনটির সাবেক এক নেতা মুনতাসির মাহমুদ। সারা দেশের আদালতগুলোতে পিপি (পাবলিক প্রসিকিউটর) নিয়োগ দেওয়ার নামে আখতার কোটি কোটি টাকা ‘ঘুষ’ নিয়েছে বলে অভিযোগ তোলেন তিনি।
শুক্রবার মধ্যরাতে নিজের ভেরিভায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে লাইভে এসে এসব অভিযোগ করেন তিনি। মুনতাসির মাহমুদের এ অভিযোগের ভিডিও মুহূর্তেই সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। হাজার হাজার মানুষ তার লাইভ ভিডিওতে বিভিন্ন প্রতিক্রিয়া জানান।
মুনতাসির জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া ছাত্রদের রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের সংগঠক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। গত বছরের ৫ আগস্ট অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটিতে উপ-পরিচালক হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন।
পরে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটিতে আওয়ামী লীগের লোকজনকে পুনর্বাসনের অভিযোগ তুলে একদল লোক নিয়ে মগবাজারে সংস্থাটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মধ্যে ঢুকে বিক্ষোভ করে চাকরি হারান মুনতাসির মাহমুদ। পরে গত ১২ অক্টোবর এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের সংগঠক মুনতাসির মাহমুদকে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে দল থেকেও অব্যাহতি দেওয়া হয়।
মুনতাসির মাহমুদ বলেন, আখতার হোসেন সাহসী ছেলে। জুলাই অভ্যুত্থানে তার অনেক অবদান রয়েছে। তিনি ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে শক্তভাবে অবস্থান নিয়েছিলেন। কিন্তু তিনি বিভিন্ন আদালতে পিপি বসানোর নামে কোটি কোটি টাকা ঘুষ খেয়েছেন।
দুর্নীতির এসব তথ্য ফাঁস করায় তার নিজের জীবন ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে উঠছে বলেও জানান মুনতাসির। তিনি বলেন, বাংলাদেশে জুলাইকে বিক্রি করে দিয়েছে ছাত্র উপদেষ্টারা। ডিসি-ওসি থেকে শুরু করে পেট্রোবাংলা, এসেনসিয়াল ড্রাগের এমডি বসানোর নামে শত শত কোটি টাকা নিয়েছে। সব প্রমাণ রয়েছে।
মুনতাসির বলেন, আমি আমার সততা দিয়েই ঢাকা-১২ আসন থেকে সংসদ সদস্য পদে নির্বাচন করব। আল্লাহ আমার সঙ্গে আছেন, প্রতিটি মানুষ আমার সঙ্গে আছেন। প্রতিটি ঘরে ঘরে গিয়ে নক দেব। বিনীতভাবে বলব, আমি মুনতাসির মাহমুদ, আমি আপনাদের জন্য কাজ করতে চাই।







